2018年度 レギューラーチーム
21世紀 新人戦大会【2017年】
★最終結果 第3位★
1月21日(日) 準々決勝 13:50開始 東芝グラウンド 逗子オリーブス(逗子市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
8 |
1 |
2 |
0 |
|
|
11 |
逗子オリーブス |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
4 |
1月28日(日) 準決勝 9:56開始 平戸台小学校 平戸イーグルス(横浜市戸塚区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
平戸イーグルス |
5 |
3 |
2 |
1 |
0 |
|
|
11 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
4 |
21世紀 6年生大会
★予選通過 決勝トーナメント進出★
5月6日(日) 予選 10:15開始 東芝総合グラウンド Nリトルズ(東京都大田区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
Nリトルズ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
1 |
4 |
0 |
2 |
X |
|
8 |
★ 決勝トーナメント ★
9月1日(土) 1回戦 14:30開始 長浦小学校 長浦吉倉シーレックス(横須賀市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
|
7 |
長浦吉倉シーレックス |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
3 |
9月24日(日) 2回戦 10:00開始 三ツ池公園野球場 白幡ニュースターズ(横浜市鶴見区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
白幡ニュースターズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
川崎ブレイブスターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
4 |
スポーツ少年団交流大会
★川崎市代表決定戦★ 川崎ブレイブスターズ、南生田ウイングス、水沢ライナーズ
★県大会出場★
5月4日(金) 代表決定戦 9:00開始 麻生水処理センター 南生田ウイングス(川崎市多摩区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
6 |
南生田ウイングス |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
|
|
5 |
★神奈川県大会★
6月2日(土) 1回戦 11:40開始 境川少年野球場B 秦野スカイホークス(秦野市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
秦野スカイホークス |
0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
5 |
川崎ブレイブスターズ |
4 |
11 |
X |
|
|
|
|
15 |
6月10日(日) 準々決勝 8:30開始 相模三川河川敷 ブルースターズ(大和市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
|
6 |
ブルースターズ |
4 |
0 |
5 |
0 |
0 |
X |
|
9 |
ドジャース杯
4月15日(日) 1回戦 14:32開始 中原小学校 神地子ども会野球部(川崎市中原区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
3 |
2 |
1 |
1 |
6 |
|
|
13 |
神地子ども会野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
7月14日(土) 2回戦 15:30開始 保土ヶ谷少年野球場A 地雪ストロングジュニア(東京都大田区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
地雪ストロングジュニア |
2 |
3 |
1 |
4 |
|
|
|
10 |
2018年 宮本 信也杯
4月14日(土) 1回戦 11:00開始 ガス橋グラウンド 沢田クラブジュニア(東京都大田区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
沢田クラブジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
X |
2 |
7月7日(土) 1回戦 15:00開始 ガス橋グラウンド 塚戸Tレックス(東京都世田谷区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
5 |
塚戸Tレックス |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1x |
|
6 |
第12回 ポップアスリートカップ
ベイスターズカップ
第104回 県小連 春
5月27日(日) 1回戦 13:30開始 上菅田中 足柄ホープ(小田原市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
足柄ホープ |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
|
|
5 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
3 |
0 |
5 |
X |
|
|
9 |
県小連 秋
紅葉山杯