2012年 レギューラーチーム トーナメント戦結果

関東団地連合 朝日旗杯  トーナメント表

☆3月10日 開会式:千葉マリンスタジアム☆
3月11日(日 ) 一回戦 葛原スポーツ広場 13:30開始 大上レッツフォアーズ(綾瀬市)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 0 0 1 1 0 1 3 6
大上レッツフォアーズ 0 0 0 0 0 3 0 3

3月24日(土) 二回戦 天神グランド 11:50開始 善行野球スポーツ少年団A(藤沢市)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 1 0 0 0 0     1
善行野球スポーツ少年団A 5 0 0 1 2x     8

相模親善春季大会  トーナメント表

☆3月18日 開会式:大磯運動公園☆
3月18 日(日)一回戦  鴨宮運動公園  11:00開始 大磯ドルフィンズ(大磯町)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 0 0 0 0 0 0   0
大磯ドルフィンズ 0 0 0 1 1 x   2

村山杯  トーナメント表

4月21 日(土 )二回戦 天神2グラウンド 富士見台ウルフA2(川崎市宮前区) 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
富士見台ウルフA2 1 3 0 1       5
川崎ブレイブスターズ 0 0 0 0       0

21世紀カップ(第12回・6年生大会) 

7月15日(日) 予選 横須賀市立不入斗中学校 13:30開始  レインボーファイターズ(横須賀市)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 1 0 3 0 0 0 0 4
レインボーファイターズ 0 0 7 1 0 2 x 10

7月22日(日) 敗者復活戦 追浜第一球場 14:45開始 西大井ウインズ(東京都品川区)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 0 0 0 2 0     2
西大井ウインズ 0 3 1 1 5x     10

第37回神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会

6月23 日(土)二回戦 横須賀追浜球場 AM11:40開始 石川キッズ(藤沢市)戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 2 0 0         2
石川キッズ 8 1 3x         12

関東団地連合 読売旗杯 

☆6月23日 開会式:東京ドーム☆
6月24日(日) 一回戦 女坂スポーツ広場 PM12:00開始 俣野少年野球部(藤沢市)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
俣野少年野球部 3 0 2 0       5
川崎ブレイブスターズ 2 8 2 0       12

7月1日(日) 二回戦 小糸小学校グランド PM12:30開始 富士見台ブルーベアーズ(藤沢市)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 5 5 2         12
富士見台ブルーベアーズ 0 0 0         0

7月21日(土) 三回戦 横浜修悠館高校グランド 8:45開始 遠藤少年野球クラブ(藤沢市)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 0 0 0 0 0 1   1
遠藤少年野球クラブ 1 0 3 0 0 2   6

ポップアスリートカップ  トーナメント表

☆6月24日 開会式:横浜スタジアム☆
7月14 日(土)一回戦  伊勢原市立石田小学校 AM:10:00開始 東高森リトルベアーズ(伊勢原市)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 0 1 0 5 3     9
東高森リトルベアーズ 0 3 4 3 x     10

関東団地連合 秋季大会  トーナメント表

9月29日(土) 一回戦 滝の沢サブグランド 11:30開始 東林ファルコンズ(相模原市)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 0 0 0 2 0     2
東林ファルコンズ 4 0 1 1 x     6

相模親善秋季大会

☆10月7日 開会式:大磯中学校☆
10月7日(日)一回戦  四之宮スポーツ広場  綾南少年野球部(綾瀬市)戦
※相手チーム棄権により不戦勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
                  
                  

10月7日(日)二回戦  国府中学校 10:40開始  二宮フェニックス(中郡二宮町)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 1 0 0 0 1 0 0 2
二宮フェニックス 1 0 1 0 2 0 x 4

 大磯紅葉山旗杯 

11月18 日(日)一回戦  14:00開始 大磯東子供会野球部(大磯町)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 1 1 0 0 0 0   2
大磯東子供会野球部 1 0 2 0 2 x   5

 まほろば野球大会 

11月23 日(金)一回戦 下福田スポーツ広場 14:40開始 岡津ビッグライナーズ(横浜市泉区)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 0 0 0 0 0     0
岡津ビッグライナーズ 0 2 1 1 3x     7

 高橋直樹杯A 

11月24 日(土)一回戦 鶴ヶ峰小学校 13:00開始 台谷戸ブルーファイターズ(横浜市泉区)戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
川崎ブレイブスターズ 0 0 0 0 1 1 0 2
台谷戸ブルーファイターズ 1 0 0 0 0 2 x 3

 
 
inserted by FC2 system inserted by FC2 system