2012年 レギューラーチーム トーナメント戦結果
☆3月10日 開会式:千葉マリンスタジアム☆
3月11日(日 ) 一回戦 葛原スポーツ広場 13:30開始 大上レッツフォアーズ(綾瀬市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
6 |
大上レッツフォアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3月24日(土) 二回戦 天神グランド 11:50開始 善行野球スポーツ少年団A(藤沢市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
善行野球スポーツ少年団A |
5 |
0 |
0 |
1 |
2x |
|
|
8 |
☆3月18日 開会式:大磯運動公園☆
3月18 日(日)一回戦 鴨宮運動公園 11:00開始 大磯ドルフィンズ(大磯町)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
大磯ドルフィンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
x |
|
2 |
4月21 日(土 )二回戦 天神2グラウンド 富士見台ウルフA2(川崎市宮前区)
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
富士見台ウルフA2 |
1 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
5 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
21世紀カップ(第12回・6年生大会)
7月15日(日) 予選 横須賀市立不入斗中学校 13:30開始 レインボーファイターズ(横須賀市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
レインボーファイターズ |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
2 |
x |
10 |
7月22日(日) 敗者復活戦 追浜第一球場 14:45開始 西大井ウインズ(東京都品川区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
西大井ウインズ |
0 |
3 |
1 |
1 |
5x |
|
|
10 |
第37回神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会
6月23 日(土)二回戦 横須賀追浜球場 AM11:40開始 石川キッズ(藤沢市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
石川キッズ |
8 |
1 |
3x |
|
|
|
|
12 |
関東団地連合 読売旗杯
☆6月23日 開会式:東京ドーム☆
6月24日(日) 一回戦 女坂スポーツ広場 PM12:00開始 俣野少年野球部(藤沢市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
俣野少年野球部 |
3 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
5 |
川崎ブレイブスターズ |
2 |
8 |
2 |
0 |
|
|
|
12 |
7月1日(日) 二回戦 小糸小学校グランド PM12:30開始 富士見台ブルーベアーズ(藤沢市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
5 |
5 |
2 |
|
|
|
|
12 |
富士見台ブルーベアーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
7月21日(土) 三回戦 横浜修悠館高校グランド 8:45開始 遠藤少年野球クラブ(藤沢市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
遠藤少年野球クラブ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
|
6 |
☆6月24日 開会式:横浜スタジアム☆
7月14 日(土)一回戦 伊勢原市立石田小学校 AM:10:00開始 東高森リトルベアーズ(伊勢原市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
1 |
0 |
5 |
3 |
|
|
9 |
東高森リトルベアーズ |
0 |
3 |
4 |
3 |
x |
|
|
10 |
9月29日(土) 一回戦 滝の沢サブグランド 11:30開始 東林ファルコンズ(相模原市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
東林ファルコンズ |
4 |
0 |
1 |
1 |
x |
|
|
6 |
相模親善秋季大会
☆10月7日 開会式:大磯中学校☆
10月7日(日)一回戦 四之宮スポーツ広場 綾南少年野球部(綾瀬市)戦
※相手チーム棄権により不戦勝
10月7日(日)二回戦 国府中学校 10:40開始 二宮フェニックス(中郡二宮町)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
二宮フェニックス |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
x |
4 |
大磯紅葉山旗杯
11月18 日(日)一回戦 14:00開始 大磯東子供会野球部(大磯町)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
大磯東子供会野球部 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
x |
|
5 |
まほろば野球大会
11月23 日(金)一回戦 下福田スポーツ広場 14:40開始 岡津ビッグライナーズ(横浜市泉区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
岡津ビッグライナーズ |
0 |
2 |
1 |
1 |
3x |
|
|
7 |
高橋直樹杯A
11月24 日(土)一回戦 鶴ヶ峰小学校 13:00開始 台谷戸ブルーファイターズ(横浜市泉区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
台谷戸ブルーファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
3 |