2013年 レギューラーチーム トーナメント戦結果
☆開会式 3月16日(土)市営池上新田球場
4月6日(土) 一回戦 10:10開始 市営池上球場 ゼットタイガーB(東京都大田区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
|
4 |
ゼットタイガーB |
5 |
2 |
7x |
|
|
|
|
14 |
村山杯
3月23日(土) 一回戦 13:30開始 新城小学校 新城ドルフィンズ(中原区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
新城ドルフィンズ |
5 |
3 |
2 |
|
|
|
|
10 |
21世紀カップ 6年生大会
6月15日(土) 予選 12:15開始 二子ソフトB エスパー(横浜市磯子区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
|
4 |
エスパー |
3 |
12 |
× |
|
|
|
|
15 |
7月15日(月) 敗者復活戦 14:20開始 天神3グランド 観音子ども会野球部(川崎区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川アブレイブスターズ |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
観音子ども会野球部 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
x |
|
4 |
ポップアスリートカップ
☆開会式 5月3日(金)横浜スタジアム
6月2日(日) 一回戦 13:30開始 千秀スターズグランド 千秀スターズ(横浜市栄区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川アブレイブスターズ |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
千秀スターズ |
12 |
18 |
|
|
|
|
|
30 |
第38回神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会
6月1日(土)一回戦 横須賀追浜球場 13:45開始 一之宮ストロングス(寒川町)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
一之宮ストロングス |
4 |
8 |
10 |
|
|
|
|
22 |
川アブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
読売旗争奪関東少年野球大会
☆開会式 6月22日(土)東京ドーム
7月6日(土) 一回戦 女坂スポーツ広場 8:30開始 駒寄ツインズ(藤沢市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川アブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
駒寄ツインズ |
5 |
5 |
x |
|
|
|
|
10 |
関団連合 秋季大会
9月21日(土) 一回戦 10:30開始 天神小学校 駒寄ツインズ(藤沢市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
駒寄ツインズ |
3 |
0 |
2 |
0 |
1 |
9 |
|
15 |
川アブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
21世紀カップ 新人戦
9月23日(月) 予選 10:30開始 天神3グランド 別所ベアーズ(横浜市鶴見区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
別所ベアーズ |
9 |
1 |
4 |
1 |
3 |
|
|
18 |
川アブレイブスターズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
相模親善秋季大会
10月6日(日)一回戦 四之宮スポーツ広場 10:00開始 山下少年野球部(平塚市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川アブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
山下少年野球部 |
21 |
3 |
x |
|
|
|
|
24 |
紅葉山杯
11月17日(日)一回戦 室田小学校 10:00開始 リトルアポロンズ(茅ヶ崎市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川アブレイブスターズ |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
|
6 |
リトルアポロンズ |
0 |
7 |
0 |
0 |
x |
|
|
7 |
高橋直樹杯
11月23日(土)一回戦 鶴ヶ峰小学校 12:00開始 保土ヶ谷メッツ(横浜市保土ヶ谷区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
保土ヶ谷メッツ |
3 |
2 |
10 |
|
|
|
|
15 |
川アブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
ニューまほろば大会
11月24日(日)一回戦 下福田スポーツ広場 12:45開始 瀬谷ファイターズ(横浜市瀬谷区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川アブレイブスターズ |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
リトルアポロンズ |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |