|
|
2014年 レギューラーチーム トーナメント戦結果
井端杯
☆開会式 3月15日(土)市営池上新田球場3月29日(土) 一回戦 15:10開始 上平間Aグランド 下野谷ジュニア(横浜市鶴見区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | ||
下野谷ジュニア | 2 | 5 | 3 | 0 | 2x | 12 |
村山杯
3月23日(日) 一回戦 9:40開始 橘小学校グランド 南生田ウイングス(川崎市多摩区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
南生田ウイングス | 3 | 3 | 6 | 12 | ||||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 1 | 0 | 1 |
21世紀カップ 6年生大会
5月3日(土) 予選 15:45開始 天神1グランド 根岸丸一ツインズ(横浜市磯子区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
根岸丸一ツインズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 9 | |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
5月25日(日) 敗者復活戦 14:15開始 並木第四小学校 並木ジャイアンツ(横浜市金沢区)戦
★決勝トーナメント進出決定★
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
並木ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | |
川崎ブレイブスターズ | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | x | 7 |
★決勝トーナメント★
10月12 日(日 ) 一回戦 14:30開始 栗木スポーツ広場 笹下トッパーズ(横浜市港南区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
笹下トッパーズ | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 12 | ||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
読売杯 トーナメント表
☆開会式 6月7日(土) 東京ドーム6月15日(日) 一回戦 14:30開始 六会緑の広場 六会レッズ(藤沢市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
六会レッズ | 3 | 2 | 3 | 3x | 11 |
第39回神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会
6月21日(土) 一回戦 14:00開始 秦野コメッツ(秦野市)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
秦野コメッツ | 1 | 10 | × | 11 |
第8回ポップアスリートカップ
6月22日(日) 一回戦 14:00開始 京町小学校 京町ベースボールクラブ(川崎区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
京町ベースボールクラブ | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 10 | ||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
関団連 秋季大会
9月21 日(日 ) 一回戦 10:15開始 天神グランド 長後キングドラゴンズ(藤沢市)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
長後キングドラゴンズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
10月13 日(月) 二回戦 9:50開始 天神1グランド 平和台ブルーツインズ(横浜市戸塚区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
平和台ブルーツインズ | 2 | 0 | 4 | 2 | x | 8 |
相模親善秋季大会
10月11日(土) 一回戦 14:20開始 松延少年野球部(平塚市)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
松延少年野球部 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 9 | ||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
まほろば大会
11月15日(土) 一回戦 9:00開始 宮久保野球場 新橋コスモ&弥生台J戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
新橋コスモ&弥生台J | 5 | 10 | x | 15 |
紅葉山杯
11月16日(日) 一回戦 9:30開始 小田原酒匂川スポーツ広場 鴨宮コンドルズ(小田原市)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
鴨宮コンドルズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 2 | 0 | 1 | 1x | 4 |
11月23日(日) 二回戦 9:00開始 小田原酒匂川スポーツ広場 ヤング鎌倉(鎌倉市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
ヤング鎌倉 | 0 | 5 | 1 | 3 | 2 | 11 | ||
川崎ブレイブスターズ | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 8 |
高橋直樹杯
11月29 日(土) 予選 10:30開始 通信隊グランド 左近山ブルーファイターズ(横浜市旭区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
左近山ブルーファイターズ | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 | 8 | ||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
21世紀カップ 新人戦(5年生以下)
11月22 日(土) 予選 9:15開始 天神2グランド ニュービクトリー(横浜市鶴見区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 |
ニュービクトリー | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |