|
|
2015年 レギューラーチーム トーナメント戦結果
スポーツ少年団交流大会
☆川崎市代表決定戦3月8日(日) 13:30開始 南生田少年野球場 南生田ウイングス(川崎市多摩区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
南生田ウイングス | 1 | 3 | 1 | 0 | 3x | 8 |
村山 実 杯 トーナメント表
☆開会式 3月21日(土)宮崎第一公園球場最終結果 ベスト8
3月22日(日) 1回戦 10:30開始 今井小学校 今井仲町子供会野球部(川崎市中原区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 2 | 3 | 0 | 5 | 10 | |||
今井仲町子ども会野球部 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3月29日(日) 2回戦 10:00開始 犬蔵小学校 南菅生ワイルダース(川崎市宮前区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 6 |
南菅生ワイルダース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4月12日(土) 3回戦 開始 寺尾台イーグルス(川崎市多摩区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
寺尾イーグルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
川崎ブレイブスターズ | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | X | 10 |
4月18日(土) 準々決勝 12:30開始 宮崎第一公園球場 向丘サンダース(川崎市宮前区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
向丘サンダース | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1x | 3 |
関団連 朝日旗杯
☆開会式 3月28日(土)QVCマリンフィールド最終結果 第3位
4月4日(土) 1回戦 13:30開始 浜見平中央グランド 浜見平シーホークス(茅ヶ崎市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
浜見平シーホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
川崎ブレイブスターズ | 5 | 2 | 1 | 2x | 10 |
4月11日(土) 2回戦 13:15開始 天神グランド 湘南ブルーサンダース(藤沢市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
湘南ブルーサンダース | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
川崎ブレイブスターズ | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
4月25 日(土) 準々決勝 9:00開始 境川遊水地A 御所見ジュニアーズ(藤沢市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
御所見ジュニアーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4x | 5 |
4月29日(水) 準決勝 開始 大庭小学校 辻堂少年野球クラブ(藤沢市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
辻堂少年野球クラブ | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | X | 6 |
関団連 読売旗杯
☆開会式 6月6日(土)東京ドーム6月21日(日) 1回戦 13:20開始 大庭小学校 俣野少年野球部(藤沢市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
俣野少年野球部 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
7月11日(土) 2回戦 10:20開始 天神グラウンド 東林ファルコンズ(藤沢市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
東林ファルコンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
関団連 秋季大会 本大会
9月13日(日) 1回戦 10:00開始 女坂スポーツ広場 御所見ジュニアーズ(藤沢市)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
御所見ジュニアーズ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
川崎ブレイブスターズ | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | x | 7 |
10月24日(土) 2回戦 9:30開始 相模三川公園 いぶき野メッツ(横浜市緑区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
いぶき野メッツ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
川崎ブレイブスターズ | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6 |
11月7日(土) 準々決勝 14:30開始 若草中学校 相武台ファイターズ(相模原市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
相武台ファイターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2x | 2 |
関団連 秋季大会 Jr大会(5年生)
10月24日(土) 1回戦 13:00開始 富士見台森のグラウンド 石川キッズ(藤沢市)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 9 | 0 | 0 | 3 | 12 | |||
石川キッズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11月3日(火) 2回戦 14:00開始 六会小学校 六会レッズ(藤沢市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
六会レッズ | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | ||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
井端杯
☆開会式 3月14日(土)市営池上新田球場6月13 日(土) 1回戦 9:00開始 多摩川緑地大師球場 相生イーグルス(東京都品川区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
相生イーグルス | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1x | 5 |
21世紀 6年生大会
予選通過 決勝トーナメント進出5月31日(日) 予選 10:00開始 本町小学校 野毛オールスターズ(横浜市中区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
野毛オールスターズ | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | ||
川崎ブレイブスターズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 5X | 7 |
★ 決勝トーナメント ★
10月31日(土) 1回戦 15:00開始 二子第2球場 佐江戸少年野球部(横浜市都築区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
佐江戸少年野球部 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
11月28日(土) 2回戦 9:30開始 永田みなみ公園 永田台少年野球部(横浜市南区)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
永田台少年野球部 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 9 | |
川崎ブレイブスターズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 |
21世紀 新人戦大会
予選通過 決勝トーナメント進出10月11日(日) 予選 14:10開始 北方小学校 山手シャークス&小港カージナルス(横浜市中区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
山手&小港 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
川崎ブレイブスターズ | 1 | 0 | 12 | 10 | X | 23 |
決勝トーナメント
12月5日(土) 1回戦 8:40開始 鳥浜グラウンド 富岡オールスターズ(横浜市金沢区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
富岡オールスターズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
ポップアスリートカップ
☆開会式 5月16日(土) 東京ドーム★北神奈川ブロック★
5月30日(土) 1回戦 14:00開始 南生田球場 南小ドリームズ(川崎市多摩区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
南小ドリームズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
川崎ブレイブスターズ | 6 | 1 | 8 | X | 15 |
6月28 日(日) 2回戦 14:30開始 新城小学校 新城ドルフィンズ(川崎市中原区)戦
※90分時間切れ、特別延長
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
新城ドルフィンズ | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
川崎ブレイブスターズ | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2x | 6 |
7月12日(日) 3回戦 13:30開始 麻生小学校 みどり少年野球クラブ(川崎市麻生区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
みどり少年野球クラブ | 2 | 0 | 3 | 0 | 5 | 10 | ||
川崎ブレイブスターズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 |
相模親善秋季大会 トーナメント表
10月10 日(土) 1回戦 11:30開始 小田原河川敷第2球場 湯河原野球スポーツ少年団(湯河原町)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
湯河原野球スポーツ少年団 | 0 | 0 | 4 | 3 | 7 | |||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 |
ベイサイドカップ(5年生大会)
11月1日(日) 1回戦 9:30開始 鳥浜グラウンド 明神台リトルグランパース(横浜市保土ヶ谷区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | ||
明神台リトルグランパース | 1 | 1 | 3 | 4 | X | 9 |
★ 5・6位決定戦トーナメント ★
12月6日(日) 1回戦 9:30開始 屏風浦小学校 森ファイターズ(横浜市金沢区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
森ファイターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12月12 日(土) 2回戦 9:30開始 多摩川河川敷宇奈根第2グラウンド 星川タイガース(横浜市保土ヶ谷区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 |
星川タイガース | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 |
紅葉山杯
11月22 日(日) 2回戦 12:00開始 秦野市立北小学校 鶴嶺ストロングボーイズ(茅ヶ崎市)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
鶴嶺ストロングボーイズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
11月23 日(月) 3回戦 8:30開始 大窪小学校 勝原少年野球部(平塚市)戦
同点時間切れ 抽選にて敗戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
勝原少年野球部 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | ||
川崎ブレイブスターズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
高橋直樹杯
11月21日(土) 1回戦 12:00開始 高砂グラウンド 峰岡ジャガーズ(横浜市保土ヶ谷区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 9 | |
峰岡ジャガーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
11月29日(日) 2回戦 8:45開始 高砂グラウンド 山王ファイターズ(横浜市保土ヶ谷区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
山王ファイターズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 3 |