2016年 レギューラーチーム トーナメント戦結果
21世紀 新人戦大会
決勝トーナメント 1月17日(日) 準々決勝 14:00開始 多摩川河川敷二子第2球場 野毛オールスターズ(横浜市中区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
野毛オールスターズ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
4 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
3 |
21世紀 6年生大会
6月12日(日) 予選 10:00開始 粟田小学区 横須賀イーグルス(横須賀市)戦 予選通過 決勝トーナメント進出
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
7 |
横須賀イーグルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
★決勝トーナメント 10月2日(日) 1回戦 13:15開始 鳥浜グラウンド 富岡オールスターズ(横浜市金沢区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
富岡オールスターズ |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
7 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
|
6 |
ベイサイドカップ
★5・6位決定戦トーナメント★ 1月31日(日) 準々決勝 14:00開始 多摩川河川敷天神第1球場 金森アームズ(東京都町田市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8 |
|
11 |
金森アームズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
スポーツ少年団交流大会
★川崎市代表決定戦★ 3月27日(日) 12:40開始 南生田ウイングズ(川崎市多摩区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
南生田ウイングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
X |
3 |
高津クラブドジャース杯
4月23日(土) 15:00開始 宇奈根第2球場 稲城ブラッキーズ(東京都稲城市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
3 |
稲城ブラッキーズ |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
4 |
ポップアスリートカップ
★ 最終結果 ベスト8 ★ 6月11日(土) 2回戦 10:30開始 谷矢部池公園グラウンド 矢部少年野球クラブ(横浜市戸塚区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
矢部少年野球クラブ |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
|
|
6 |
川崎ブレイブスターズ |
5 |
1 |
0 |
0 |
1X |
|
|
7 |
7月2日(土) 3回戦 9:30開始 多摩川河川敷宇奈根第1球場 馬絹メイツ(川崎市宮前区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
6 |
12 |
|
|
|
|
18 |
馬絹メイツ |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
|
6 |
9月4日(日) 4回戦 9:30開始 多摩川河川敷宮内グラウンド 井田ふたば子ども会野球部(川崎市中原区)戦 ★7回時間切れ サドンデス
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
井田ふたば子ども会野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9月10日(土) 準々決勝 9:30開始 多摩川河川敷二子第1球場 坂戸第一ドジャース(川崎市高津区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
坂戸第一ドジャース |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
5 |
|
11 |
川崎ブレイブスターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
6 |
第1ブロック 6月19 日(日) 1回戦 9:00開始 今宿南小学校 いずみ少年野球クラブ(横浜市泉区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
いずみ少年野球クラブ |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
川崎ブレイブスターズ |
13 |
2 |
X |
|
|
|
|
15 |
7月10 日(日) 2回戦 13:30開始 南台グラウンド 今宿スターズ(横浜市旭区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
7 |
今宿スターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8月6 日(土) ブロック決勝 13:20開始細谷戸公園球場 座間フェニックス(座間市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
座間フェニックス |
4 |
1 |
7 |
|
|
|
|
12 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
第101回 神奈川県小学生野球連盟 秋季大会
★最終結果 ベスト8★ 10月16日(日) 1回戦 14:50開始 大久保原公園グラウンド 西本郷ツインズ(横浜市栄区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
8 |
西本郷ツインズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
10月22日(土) 2回戦 12:45開始 大久保原公園グラウンド 阿久和ファイターズ(横浜市瀬谷区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
8 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
9 |
阿久和ファイターズ |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
|
|
6 |
10月30日(日) 3回戦 14:30開始 細谷戸グラウンド 並木メッツ(横浜市金沢区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
並木メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
7 |
0 |
X |
|
|
7 |
11月5日(日) ブロック決勝 14:00開始 神明台グラウンド 潮田イーグルス(横浜市鶴見区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
1 |
4 |
11 |
潮田イーグルス |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
8 |
11月27日(日) 準々決勝 12:15開始 いずみグラウンド リトルジャイアンツ(横浜市瀬谷区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
リトルジャイアンツ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
第1回 川崎北シニアリトル親睦大会
★優 勝★ 11月5日(日) 1回戦 8:15開始 瀬田グラウンド 有馬フレンズ(川崎市宮前区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
有馬フレンズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11月12日(土) 準決勝 14:15開始 瀬田グラウンド 新城ドルフィンズ(川崎市中原区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
新城ドルフィンズ |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
3 |
川崎ブレイブスターズ |
4 |
0 |
0 |
4 |
5x |
|
|
13 |
11月13日(日) 決勝 11:00開始 瀬田グラウンド 向丘クラブ(川崎市宮前区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
10 |
向丘クラブ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
紅葉山杯
11月20日(日) 1回戦 14:15開始 室田小学校 リトルアポロン(茅ヶ崎市)戦 ※時間切れ特別延長
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
リトルアポロン |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
5 |
|
9 |
川崎ブレイブスターズ |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
5 |
新チーム(2017年度)レギューラーチーム
21世紀 新人戦大会
11月3日(木) 予選 12:40開始 多摩川河川敷上丸子天神第2球場 西大井ウインズ(東京都品川区)戦 予選通過 決勝トーナメント進出
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
西大井ウインズ |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
|
7 |
川崎ブレイブスターズ |
5 |
1 |
6 |
0 |
X |
|
|
12 |
決勝トーナメント 11月13日(日) 1回戦 14:30開始 栗木スポーツ広場 笹下トッパーズ(横浜市港南区)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
笹下トッパーズ |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
4 |
川崎ブレイブスターズ |
13 |
2 |
2 |
2 |
X |
|
|
19 |
12月18日(日) 2回戦 10:30開始 宇奈根第1球場 横須賀イーグルス(横須賀市)戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
川崎ブレイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
4 |
横須賀イーグルス |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |