|
2014年 ジュニアチーム トーナメント戦結果
第23回 わかばジュニア大会 【春季】 トーナメント表
☆開会式 4月12日(土) 保土ヶ谷軟式野球場最終結果 第3位
4月19日(土) 一回戦 15:30開始 くぬぎ台小学校 永田台少年野球部(横浜市南区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
永田台少年野球部 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
川崎ブレイブスターズ | 4 | 1 | 6 | 1x | 12 |
4月20日(日) 二回戦 11:00開始 三ツ沢小学校 川島イーグルス(横浜市保土ヶ谷区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川島イーグルス | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | |
川崎ブレイブスターズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4x | 7 |
4月29 日(火) 三回戦 13:00開始 三ツ沢小学校 新橋コスモ(横浜市泉区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 5 | 2 | 4 | 1 | 5 | 17 | ||
新橋コスモ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
5月4日(日) 四回戦 13:30開始 三ツ沢小学校 上永谷少年野球部(横浜市港南区)戦
第一ブロック決勝
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
上永谷少年野球部 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
川崎ブレイブスターズ | 3 | 4 | 0 | 4 | x | 11 |
5月25日(日) 準々決勝 9:00開始 洋光台南公園少年野球場 前田グリーンスターズ(横浜市戸塚区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
前田グリーンスターズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | |
川崎ブレイブスターズ | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | x | 7 |
6月1日(日) 準決勝 9:00開始 千秀グランド DMファイターズ(横浜市緑区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
DMファイターズ | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
第24回 わかばジュニア大会 【秋季】 トーナメント表
最終結果 第3位☆開会式 9月15日(月) 保土ヶ谷野球場
9月21日(日) 一回戦 13:15開始 洋光台ひろば公園 大船フレンズ(鎌倉市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
大船フレンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
9月27日(土) 二回戦 13:00開始 洋光台ひろば公園 横浜フューチャーズ(横浜市都筑区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
横浜フューチャーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
川崎ブレイブスターズ | 2 | 0 | 5 | 4 | x | 11 |
10月11日(土) 三回戦 13:00開始 洋光台ひろば公園 フォースターズ(横浜市磯子区)戦
★フォースターズ棄権により不戦勝
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
フォースターズ | 0 | |||||||
川崎ブレイブスターズ | 7 |
10月19日(日) ブロック決勝戦 13:30開始 洋光台ひろば公園 リトルバイキングス(横浜市磯子区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
リトルバイキングス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 5 | 0 | 1 | 4 | x | 10 |
11月16日(日) 準々決勝 13:00開始 洋光台第一小学校 港南西洗ヤングスターズ(横浜市港南区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 7 | 11 | |
港南西洗ヤングスターズ | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
11月24日(月) 準決勝 10:30開始 洋光台南公園 戸塚アイアンボンドス(横浜市戸塚区)戦
※7回時間切れ、8回特別延長※
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
戸塚アイアンボンドス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 3 |
21世紀ひまわり大会
6月15日(日) 予選 9:30開始 本町小学校 野毛オールスターズ(横浜市中区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
野毛オールスターズ | 3 | 0 | 0 | 4 | 7 | |||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 |
7月26日(土) 敗者復活戦 12:30開始 天神3 永田台少年野球部(横浜市南区)戦
決勝トーナメント進出決定
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 6 | 3 | 6 | 5 | 20 | |||
永田台少年野球部 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
9月20日(土) 決勝トーナメント1回戦 10:15開始 天神1グランド 山手メイツ(横浜市中区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
山手メイツ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
9月28日(日) 決勝トーナメント2回戦 14:30開始 天神3グランド 鹿島田子ども会野球部(幸区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
鹿島田子ども会野球部 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
川崎ブレイブスターズ | 3 | 1 | 2 | 0 | x | 6 |
10月11日(土) 決勝トーナメント準々決勝 9:00開始 鳥居グランド 富岡オールスターズ(横浜市金沢区)戦
チーム名 | 1 | 2; | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
富岡オールスターズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 8 | ||
川崎ブレイブスターズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 |