|
2015年 ジュニアチーム トーナメント戦結果
第25回 わかばジュニア大会 【春季】
4月18日(土) 1回戦 14:25開始 洋光台ひろば公園 中白根キング(横浜市旭区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
中白根キング | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
川崎ブレイブスターズ | 1 | 0 | 6 | 0 | X | 7 |
4月25日(土) 2回戦 14:30開始 洋光台ひろば公園 緑園ラービー(横浜市泉区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
緑園ラービー | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 1 | 2 | x | 3 |
5月9日(土) 3回戦 13:00開始 洋光台ひろば公園 フォースターズ(横浜市磯子区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
フォースターズ | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 5 | ||
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
第26回 わかばジュニア大会 【秋季】
10月3日(土) 2回戦 9:30開始 ひかりグラウンド 横浜フューチャーズ(横浜市都築区)戦チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
横浜フューチャーズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
川崎ブレイブスターズ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
10月17日(土) 3回戦 14:30開始 ひかりグラウンド オール上郷(横浜市栄区)戦
★6回時間切れ、7回特別延長後、くじ引きにて勝利★
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
オール上郷 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 |
川崎ブレイブスターズ | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
10月18日(日)ブロック決勝 9:30開始 ひかりグラウンド 鎌倉レッドサン(鎌倉市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
鎌倉レッドサン | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | X | 9 |
21世紀 ひまわり大会
★ 最終結果 第3位 ★5月16 日(日) 予選 15:00開始 上寺尾小学校 白幡ニュースターズ(横浜市鶴見区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
白幡ニュースターズ | 0 | 0 | 2 | 2 | x | 4 |
★決勝トーナメント進出★
6月7日(日) 敗者復活戦 16:20開始 宇奈根第2球場 根岸丸一ツインズ(横浜市磯子区)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 7 | ||
根岸丸一ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
◆決勝トーナメント◆
7月18日(土) 決勝トーナメント1回戦 14:00開始 二子第2球場 東台カルテックス(横浜市鶴見区)戦
時間切れ特別延長
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 合計 |
東台カルテックス | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
川崎ブレイブスターズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1x | 4 |
8月8日(土) 決勝トーナメント2回戦 10:00開始 不入斗中学校 レインボーファイターズ(横須賀市)戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 0 | 1 | 5 | 4 | 10 | |||
レインボーファイターズ | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 |
8月30日(日) 決勝トーナメント第3ブロック決勝戦 12:30開始 本町小学校 野毛オールスターズ(横浜市中区)戦
◆第3ブロック優勝 決勝リーグ進出◆
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
川崎ブレイブスターズ | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 9 | ||
野毛オールスターズ | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 |
★決勝リーグ★
第1ブロック 第2ブロック 富岡オールスターズ 第3ブロック 川崎ブレイブスターズ
チーム | 山手 メイツ |
富岡 オール スターズ |
川崎 ブレイブ スターズ |
勝 敗 |
山手 メイツ |
〇 | |||
富岡 オール スターズ |
〇 | |||
川崎 ブレイブ スターズ |
× | × | 2敗 |